«Субботник вместе с Эколятами».

Весна — это не только время пробуждения природы, но и пора обновления и перемен. Субботник – хорошая традиция, напоминающая, что пора бы же от привести в порядок свою планету, свой родной город, свою улицу, свой любимый детский сад.

25 апреля, в группах компенсирующей направленности был организован «День Эколят» и проведена акция «Субботник вместе с Эколятами». В этот день в группах  «Солнышко», «Радуга» и «Почемучки» дети вспомнили сказочных героев «Эколят» – друзей и защитников природы: Шалуна, Умницу, Тихоню и Ёлочку. Также вспомнили правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя.

На прогулке, с хорошим настроением ребята вместе с «Эколятами» отправились спасать детскую площадку от мусора, который накопился за долгую зиму. Ребята вооружились вениками, вёдрами, совками, мешками для мусора и принялись за дело. Дети работали активно, зная, что помогают сделать не только нашу игровую площадку, но и нашу планету чистой.

Дружный коллектив нашего детского сада, принял активное участие в весеннем субботнике по уборке территории детского сада. Цель нашего мероприятия - это углубление экологических знаний детей, воспитание гуманного отношения к природе, чувство ответственности за всё живое на земле.

Своим примером воспитатели показали, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе. Вооружившись необходимым инвентарём, воспитатели и ребята с удовольствием приводили в порядок территорию детского сада: собирали мусор, сгребали сухие листья и засохшую траву.

Чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз сотрудников, родителей, наших воспитанников и всех окружающих.   Мы благодарим всех участников субботника за отличную работу!  День прошёл весело, интересно, а главное познавательно.

Вместе сделаем природу краше!