Экскурсия в пожарную часть №11 воспитанников групп компенсирующей направленности

Профессии разные нужны, профессии разные важны. Среди их многообразия есть те, которые спасают жизни. Дети старших групп "Солнышко", "Радуга" и подготовительной к школе группы "Почемучки" посетили 11 пожарно-спасательную часть 5 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике.

Ребята рассмотрели пожарную машину, оборудование, которое используют огнеборцы, их обмундирование. Во время экскурсии поступил вызов, дети увидели как молниеносно экипаж пожарных выехал по месту требования. Педагоги и дошколята сошлись во мнении, что пожелание крепкого здоровья и меньшего объема работы пожарным, сотрудникам МЧС станет лучшим в завершении встречи.