Тематический музыкальный праздник «День Победы» в детском саду.

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии празднования 79-й годовщины победы в Великой Отечественной войне сегодня в празднично украшенном зале прошел утренник, посвященный Дню Победы в группах «Солнышко», «Радуга» и «Почемучки». Воспитатель Андреева Надежда Александровна рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснила, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

В программу утренника вошли стихи о войне, песни «Этот День Победы», «У меня есть дедушка», дети станцевали танцы «Яблочко» и «Граница», «Сегодня салют». Праздник получился очень торжественным и запоминающимся. Самое главное – ребята очень многое узнали и о войне, и о ветеранах, и о трагических страницах в истории нашей страны. Все присутствующие почтили минутой молчания память павших солдат.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!  С праздником!  Мира и счастья всем народам на Земле!